Ausschüsse

Hier erfahren Sie, welche Ratsmitglieder bzw. Sachkundigen Bürger der SPD Bedburg in den unterschiedlichen Ausschüssen der Stadt Bedburg vertreten sind.

 

Haupt- und Finanzausschuss

Mitglieder:
Helmut Breuer
Bernd Coumanns
Peter-Josef Drexler
Marga Henseler-Imgrund
Rudolf Nitsche

Stellvertretende Mitglieder:
Heinz-Gerd Horn
Sebastian Blaeser
Wilma Brings
Klaus Pawlowski

 

Ausschuss für Umwelt und Strukturwandel

Mitglieder:
Sebastian Blaeser
Wilma Brings
Peter Spix

Stellvertretende Mitglieder:
Bernd Coumanns
Rudolf Nitsche
Peter-Josef Drexler

Sachkundige Bürger:
Tobias Oberzier
Ewald Wienand

Stellvertretende sachkundige Bürger:
Hilde Holz
Friedel Moritz
Robert Pawlowski

 

Bauausschuss

Mitglieder:
Bernd Coumanns
Heinz-Gerd Horn
Klaus Pawlowski

Stellvertretende Mitglieder:
Sebastian Blaeser
Peter-Josef Drexler
Helmut Breuer
Michael Lambertz

Sachkundige Bürger:
Reinhold Brings

Stellvertretende sachkundige Bürger:
Christian Momburg
Hans-Peter Abts
Tobias Oberzier

 

Familien-, Kultur- und Sozialausschuss

Mitglieder:
Sebastian Blaeser
Michael Lambertz
Peter Spix

Stellvertretende Mitglieder:
Marga Henseler-Imgrund
Wilma Brings
Markus La Noutelle

Sachkundige Bürger:
Michael Reichert
Nicol Weitz

Stellvertretende sachkundige Bürger:
Reinhold Brings
Annika Gasper
Martin Heyer
Diana Bertram

Sachkundige Einwohner:
Esra Imece

 

Jugendhilfeausschuss

Mitglieder:
Markus La Noutelle
Marga Henseler-Imgrund

Stellvertretende Mitglieder:
Heinz-Gerd Horn
Peter Spix

Sachkundige Bürger:
Matthias Rosemann

Stellvertretende sachkundige Bürger:
Andrea Friedrichs

 

Rechnungsprüfungsausschuss

Mitglieder:
Sebastian Blaeser
Wilma Brings
Heinz-Gerd Horn
Klaus Pawlowski

Stellvertretende Mitglieder:
Rudolf Nitsche
Bernd Coumanns
Markus La Noutelle
Peter-Josef Drexler

 

Schul- und Bildungsausschuss

Mitglieder:
Wilma Brings
Michael Lambertz

Stellvertretende Mitglieder:
Markus La Noutelle
Marga Henseler-Imgrund
Sebastian Blaeser

Sachkundige Bürger:
Jacqueline Ziemann

Stellvertretende sachkundige Bürger:
Joachim Steup
Andrea Friedrichs

 

Stadtentwicklungsausschuss

Mitglieder:
Bernd Coumanns (Ausschussvorsitzender)
Peter-Josef Drexler
Rudolf Nitsche

Stellvertretende Mitglieder:
Sebastian Blaeser
Peter Spix
Heinz-Gerd Horn
Wilma Brings

Sachkundige Bürger:
Robert Pawlowski
Friedel Moritz

Stellvertretende sachkundige Bürger:
Heike Steinhäuser
Klaus-Dieter Gens
Hilde Holz
Martin Heyer
Carsten Holz
Bernd Klein

 

Wahlausschuss

Mitglieder:
Bernd Coumanns
Marga Henseler-Imgrund
Michael Lambertz

Stellvertretende Mitglieder:
Markus La Noutelle
Sebastian Blaeser

 

Wahlprüfungsausschuss

Mitglieder:
Rudolf Nitsche
Helmut Breuer
Klaus Pawlowski
Peter Spix

Stellvertretende Mitglieder:
Peter-Josef Drexler
Heinz-Gerd Horn
Wilma Brings